О спокойствии мыслей


Когда ты спокойствие мысли принял
И нету потуг на тик-ток пьедестал
И, может, привидится на раз-два-три:
Да просто в упор на весь мир посмотри.

Родилась невинной на грешной земле,
Но коль естество твоё было не в сне
И то, что потомству случилось дать жизнь
Уже ты грешна и иди помолись.

Что грешен с рожденья в наш отче прими
И мыслей потуги в дела обрати
И точно примерь через дел свой бедлам
Чтоб те, кто был в теме, съимели сто грамм.

А тут ещё Шнитке в колонки вскрипел
В кончерто аль гроссо мне мысли пропел,
Что было б конкретнее, выдавив кал,
Ты был бы грешён, что природу засрал.

А коли чего здесь мыслёнкой не внял
То лучше взгляни на чуть выше провал
И вылижи жопу начальства венцу -
Мозгов там побольше, чем в личном посту.

Иди помолись, и отдай свой оброк
Тебе в до конца жизни выданный срок,
А коль тут не понял, в окно посмотри
Иль клитор в джакузи водою вздрочи.

2026-05-11 - 2026-05-12

А в продолжении темы см. трезвый стих: Молитва агностика

Музыка на слова стихотворения

suno.ai 5.5 (Waltz)


Навигатор Статистика