Жалеют дамочкиЖалеют дамочки, что ты не их герой. Жалеют дамочки и пишут с укоризной, Где сетуют, что в их не вышел строй, На сносе крыши страсти бенефисной. Рассчитывая на привычный влаз, Что мысль - а как же без? - взорвёт гормоном, Чтобы эмоций нож в мозги пролез Сквозь щели от рассудочных заслонов. И в ритме от не сбычи тем мечтаний Здесь начинается привычной темы стон, Что вопреки хотелкам их желаний Ты или кто-то им воздвиг кордон. Что в брызге тем их укоризн эмоций Ты остаёшься потным ишаком, А истина: где сядешь, там и слезешь В любых поводьях ставится рулём. Но, если смотреть в гору с двух сторон, То видеть можно разные рельефы, Где с одного угла покатый склон, А из другого вид на скалы-барельефы. Про солнце слепит как-то написал И там эффектно на ту тему въехал, Но четверть века ветер в спину гнал И с колеи той влево вдаль уехал. А на пути том ветер снёс лапшу С ушей про справедливость слов лукавство Про liberte, egalite, fraternite Со всеми вариантами про братство. А там не режет мозг в сомнениях узде И нет тумана лирики сюсюней, А траектории в пространстве Е-Р-Д Вполне сличаемы из топологии иллюзий. Где знаешь, что есть несколько транскрипций В физиологии дам вынуть ахов взвесь, При том, что дым от пепелищ традиций Не сильно застит синеву небес. Жалеют дамочки, что ты не их герой. Жалеют дамочки и пишут с укоризной, Где сетуют, что в их не вышел строй, На сносе крыши страсти бенефисной. 2026-05-20 |