|
Тихо доживай свой век И скрипи негромко Были на твоём пути Водка и молодка. Были на твоём пути Сумасбродства блики, Романтические бредни И разборок крики. Были на твоём пути Глупые надежды, Благомудренных речей Без стопор невежды. Мыслей сладостный полёт, Чтобы брать препоны, Опозданья в самолёт И любовниц стоны. Был стихов шальной полёт И зола в камине, Откровений небосвод И реал в сортире. Были люди, кто вещал, Что ты стоишь трижды Только вот на пьедестал Нет пути при жизни. Было то, что сам хотел Грусть засунув в кому Было то, как сам велел, Чтоб ушла к другому. Горы в левый парапет А направо фьорды И тропинкой между них Звука дел аккорды. Было, что и пропадал В волн морских разливе И лихие песни пел У костра в долине. Было, где успех блистал И в делах проруха, Но чего совсем не знал То безделий скука. И во вред прямой стезе В спорах укоризне, Новизны всегда хотел От потока жизни. Коль не в смыслах, по канве, А чтоб как просторно Надо вопреки - как все!!! - Жить в России долго. Чтоб не следовать толпе - Есть путь в лесу дремучем, Чтобы выверить свой след На велик-могучем. И в своих остаток дней Доскрепи негромко? Только в памяти теперь Водка и молодка? Что! Не будет при луне Трелей соловьиных? Быть в Альцгеймера беде При словах унылых? То, что раньше написал Как печали звуки - Временный прилив тоски Под похмелья муки. Но ведь знаю: всё пройдёт - То ли ещё будет - И ещё куда сведёт Время обрассудит. Снова буду песни петь У костра в долине, И дельфином рассекать В волн морских разливе. Пусть не бьёт тестостерон На мозгов капризы, Но ещё совсем не сон Охов дам репризы. И в мелодий на подхват - Ноты жизни звонки - И ещё случатся вновь Пьянки и девчонки. И не грустью при луне - Талой жизни снобом - Будет время досмотреть Это всё за гробом. 2026-05-10 |